Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

Grande credenza in mogano intarsiata  - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande credenza in mogano intarsiata

 148x220x40 cm.
Nord Europa, inizio XX Sec. fronte bombato con sportelli di cui due centrali a vetrina, decorati con motivi di frecce in legno ebanizzato, parte superiore con tre piani scalari e fascia intarsiata a motivo di greca

mar 11 LUGLIO - mer 12 LUGLIO 2023