127x177,8 cm. Napoli 1696 - 1782 Erminia e i pastori, olio su tela, entro cornice
Provenienza: Asta Sotheby's, Old Master Paintings, Londra, 13 marzo 1973 Dati: Fondazione Federico Zeri, repertorio fotografico L'opera é accompagnata dall'attestato di libera circolazione