Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

Francesco de Mura  - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
345

Francesco de Mura

 127x177,8 cm.
Napoli 1696 - 1782 Erminia e i pastori, olio su tela, entro cornice

Provenienza: Asta Sotheby's, Old Master Paintings, Londra, 13 marzo 1973
Dati: Fondazione Federico Zeri, repertorio fotografico
L'opera é accompagnata dall'attestato di libera circolazione

mar 11 LUGLIO - mer 12 LUGLIO 2023