Asta (1557)

Asta di Argenti e Antiquariato

LOTTO DI NOVE OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 6647 8 composto da: -1 caffettiera e 1 zuccheriera  corpi bombati e prese a volute. Peso gr 712 5 -1 lattiera. Peso gr 119 9 -1 versatoio firmato Gianmaria Buccellati in argento 925/1000  Peso gr 867 8 - 1 fruttiera a due piani in argento 925/1000. Peso gr 1587 1 -1 pentolina ovale con coperchio. in argento 925/1000. Peso gr 1011 7 -2 grandi svuotatasche a forma di margherita  con parte interna dorata  firmati Egidio Broggi Milano. Peso gr 1874 3 -1 cestino a margherita in argento 925/1000. Peso gr 474 5  - Asta Asta di Argenti e Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI NOVE OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 6647 8 composto da: -1 caffettiera e 1 zuccheriera corpi bombati e prese [..]

 Peso gr 6647 8 composto da: -1 caffettiera e 1 zuccheriera corpi bombati e prese a volute. Peso gr 712 5 -1 lattiera. Peso gr 119 9 -1 versatoio firmato Gianmaria Buccellati in argento 925/1000 Peso gr 867 8 - 1 fruttiera a due piani in argento 925/1000. Peso gr 1587 1 -1 pentolina ovale con coperchio. in argento 925/1000. Peso gr 1011 7 -2 grandi svuotatasche a forma di margherita con parte interna dorata firmati Egidio Broggi Milano. Peso gr 1874 3 -1 cestino a margherita in argento 925/1000. Peso gr 474 5

mar 4 LUGLIO 2023