Asta (1557)

Asta di Argenti e Antiquariato

LOTTO DI  DIECI OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 6279 composto da: -1 piattino con bordo sagomato: Peso gr 148 3 -1 alzata di forma ovale. Peso gr 539 3 -2 ciotole ovali con bordo a decoro a palmette. Peso gr 574 8                                                               -1 zuccheriera con manici  firmata Tiffany  Peso gr 104 -1 samovar con manico in legno. Peso gr 2592 1. -2 portafiori. Peso gr 238 0 e 299 7 -1 base per acetiera ed oliera (bottiglie mancanti) e presenti pepiera e saliera. Peso gr  1340 -1 vaso con sbalzati motivi egiziani. Peso gr 442 8  - Asta Asta di Argenti e Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI DIECI OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 6279 composto da: -1 piattino con bordo sagomato: Peso gr 148 3 -1 alzata [..]

 Peso gr 6279 composto da: -1 piattino con bordo sagomato: Peso gr 148 3 -1 alzata di forma ovale. Peso gr 539 3 -2 ciotole ovali con bordo a decoro a palmette. Peso gr 574 8 -1 zuccheriera con manici firmata Tiffany Peso gr 104 -1 samovar con manico in legno. Peso gr 2592 1. -2 portafiori. Peso gr 238 0 e 299 7 -1 base per acetiera ed oliera (bottiglie mancanti) e presenti pepiera e saliera. Peso gr 1340 -1 vaso con sbalzati motivi egiziani. Peso gr 442 8

mar 4 LUGLIO 2023