Peso gr 1820 2 composto da: -1 boccale con coperchio e piattino bulinati e niellati [..]
Peso gr 1820 2 composto da: -1 boccale con coperchio e piattino bulinati e niellati Russia XIX secolo. Peso gr 322 2 -1 tazzina con piattino incisa e sbalzata a motivi vegetali. Punzoni islamici. Peso gr 118 3 -1 tazza da puerpera sbalzata e cesellata. Ammaccature. Punzoni Francesi. Peso gr 166 9 -1 coppia di candelieri a quattro luci cadauno. Base quadrata poggiante su quattro piedini: Luci raccordate da volute vegetali che dipartono da teste di caprone. Struttura centrale a colonna rastremata e terminante con pigna. Una bobeche mancante. Peso gr 595 1 e 617 7