Peso gr 1190 4 recanti punzone Mauriziani città di Torino argentieri vari. Composto [..]
Peso gr 1190 4 recanti punzone Mauriziani città di Torino argentieri vari. Composto da: -2 mestoli di varie misure. Punzone città di Torino argentiere Segre Benaja e forse Innocenzo Lupo. Peso gr 460 3 -1 cucchiaio da portata città di Torino argentiere Segre Gabriel. Peso gr 155 4 -1 cucchiaio argentiere Rossetti Luigi. Peso gr 66 6 -8 cucchiaini. Uno recante il punzone dell'argentiere Giovan Battista Borrani cinque con punzoni non identificati uno recante il punzone dell'assaggiatore Giuseppe Vernoni e dell'argentiere Giuseppe Balbino uno con i punzoni dell'argentiere Martelli Giovanni con punzone della città di Cuneo. Peso gr 150.9 -3 forchette di varie misure città di Torino Argentiere Giovan Battista Borrani Innocenzo Lupo assaggiatore Giovanni Vernoni. Peso gr 137 5 -4 cucchiaini di altro servizio con punzoni non corretti. Peso gr 138 7.