H cm 34 ceramica policroma Marcata Lenci/Italia sotto la base e marcata O.Borione in pasta al retro. Simbolo grafico del decoratore Domenico Cogno sotto la base Piccoli difetti all'ombrello Bibl.: - Alfonso Panzetta Le ceramiche Lenci - 1928/1964 - Catalogo generale dell'archivio storico della manifattura Allemandi 1992 tavola a colori n. 706 pag.220