Asta (1557)

Asta di Argenti e Antiquariato

LENCI TORINO : Cestinetto porta dolci  - Asta Asta di Argenti e Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LENCI TORINO

Cestinetto porta dolci

 18x13 5 ceramica policroma Marcata Lenci-Italy sotto la base. Presente etichetta cartacea della Lenci. Simbolo grafico del decoratore Domenico Cogno Piccola sbeccatura lungo il bordo Bibl.: - Alfonso Panzetta Le ceramiche Lenci - 1928/1964 - Catalogo generale dell'archivio storico della manifattura Allemandi 1992 tavola n. 1428 pp. 334

mar 4 LUGLIO 2023