Asta (1553)

DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

Toots Zynsky

 Toots Zynsky
(1951)
COPPIA DI VASI DELLA SERIE FOLTO
in vetro nei toni dell’azzurro e rosa
marcato, firmato e datato a punta sul fondo
Produzione Venini, Italia, 1984
cm alt. 14 cad.

A COUPLE OF “FOLTO” LIGHT BLUE AND PINK GLASS VASES

gio 6 LUGLIO 2023