Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989) SCULTURA L’IMPORTANT C’EST LA ROSE in vetro nei toni del giallo Firmato e datato a punta alla base Marchio del produttore e numerato 83/150 sul lato Produzione Daum, Francia, 1967 cm alt. 26 accompagnata da certificato di autenticità
«L’IMPORTANT C’EST LA ROSE», YELLOW GLASS SCULPTURE