Asta (1553)

DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

Francesco Avallone

 Francesco Avallone
(XX sec.)
DUE PIATTI
in ceramica dipinta
Uno dei due piatti firmato sul fondo
Produzione Avallone, Italia, 1925 circa
diam. cm 27 cad.

TWO CERAMIC PLATES

gio 6 LUGLIO 2023