Asta (1551)

Arte Moderna e Contemporanea | ASTA A TEMPO - PARTE II

Lotto composto di 4 incisioni.

 1966.

Raccolta di 3 acqueforti e 1 litografia. mm 130/240x65/195. Fogli: mm 150/500x210/345. Tutte firmate a matita, alcune numerate al margine inferiore. Una datata. Tra i vari artisti figurano: Pietro Parigi, Enzo Faraoni e Gino Pozzi.

gio 29 GIUGNO - ven 7 LUGLIO 2023