Lotto composto di 3 disegni e 2 incisioni liberty.
Inizio del XX secolo.
Acquerello, matita, penna e inchiostro di china su carta. mm 160/375x235/255. Tutti firmati. SI AGGIUNGONO: Francesco Nonni, Le mani d'oliva e Donne in giardino. Xilografie. mm315/355x215/245. Una delle due è siglata in lastra.