1) Giovane con cappello. Acquerello e matita su velina. mm 305x220. Firma in basso a sinistra. 2) Figure. Acquerello e matita su carta. mm 155x120. Siglato a penna e inchiostro di china nero in basso a sinistra. Entrambe le opere presentano un timbro di Libreria Antiquaria Prandi di Reggio Emilia al verso