Asta (1549)

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI : Lampada mod. Snoopy  - Asta Asta di Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Lampada mod. Snoopy

 Base cilindrica in marmo cristallo sagomato alluminio laccato. Prod. Flos metà anni '60 h cm 37x40 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del Design Italiano 1950-2000 Allemandi. 139 Difetti

Asta di Design
mer 5 LUGLIO 2023