Asta (1549)

GAE AULENTI : Lampada mod. Mezzo Oracolo  - Asta Asta di Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GAE AULENTI

Lampada mod. Mezzo Oracolo

 Struttura in metallo laccato diffusore in vetro opalino. Prod. Artemide anni '60 h cm 65x45 Bibl.: Casa Amica novembre 1969 p. 47 Giuliana Gramigna Repertorio 1950-2000 Allemandi 2003 p.164 Piccoli difetti

Asta di Design
mer 5 LUGLIO 2023