SAMO KOLER Lubiana (Slovenia) 1909 – Londra (GB)1988
Tra monoliti 1969
50x60 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro Già Saletta d'Arte Adriano Villata Vercelli (timbro al retro) Esp.: - 2007 8 marzo/2aprile Milano Museo Fondazione Luciana Matalon Samo Koler. Opere 1956/1986 ripr. a colori p.58