Asta (1547)

ANNA TORRIERO Saluggia 22/05/1945 : Io non dipingo gioco 2013  - Asta Asta di Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
435

ANNA TORRIERO Saluggia 22/05/1945

Io non dipingo gioco 2013

 60x70 ferrite carta e acrilici su tela con calamite applicate Opera firmata datata e intitolata al retro Il dipinto può essere composto e ricomposto spostando le tessere magnetiche determinando così un dipinto sempre nuovo.

Asta di Dipinti
gio 6 LUGLIO - ven 7 LUGLIO 2023