GIOVANNI MACCIOTTA Torino 1927 - 1993 Coassolo (TO)
Improvviso sudamericano 1963
16x32 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria La Bottegaccia Giaveno Torinese (etichetta al retro del cartone che chiude l'incorniciatura) ivi anche etichetta solo parzialmente leggibile di mostra Surfanta a Rivoli 11/31 maggio 1965