ENRICO COLOMBOTTO ROSSO Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)
Figura di donna 1970
67 5x47 5 tecnica mista su cartoncino Opera firmata a sinistra a mezza altezza intitolata e datata al retro (su etichetta della collezione privata dei fratelli Rinaldi Alba) Esp.: - 1971 9/24 ottobre Alba Galleria d'Arte Angelo Galeasso n.61 Piccolo strappo nell'angolo in alto a sinistra