Asta (1547)

DEDALO MONTALI Cagliari 1909 - 2001 Rodello (TO) : Due volti 1965  - Asta Asta di Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
249

DEDALO MONTALI Cagliari 1909 - 2001 Rodello (TO)

Due volti 1965

 66x48 tempera china su carta Opera firmata e datata in basso a destra tecnica titolo e misure manoscritti su foglio stampato dell'atelier dell'artista applicato al retro sul foglio che chiude l'incorniciatura Curriculum del quadro (manoscritto sul foglio di cui sopra): - Esposto 1995 Galleria Diarcon Milano - Esposto 1996 Promotrice Belle Arti Torino

Asta di Dipinti
gio 6 LUGLIO - ven 7 LUGLIO 2023