Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

Pier Paolo Pasolini : L'odore dell'India.  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pier Paolo Pasolini

L'odore dell'India.

 Milano: Longanesi & C., 1962.

In-16° (mm 185x120). Pagine 148, [4], [8] di Catalogo. Esemplare lievemente brunito, altrimenti ottime condizioni. Brossura editoriale con sovraccoperta illustrata a colori.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023