Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

RENÉ MAIZEROY

La Mer [...] 24 eaux-fortes et 6 heliogravures hors texte. Illustrations par Louise [..]

 Paris: George Petit, s.d. [i.e. 1895].

In-folio (mm 445x305). Esemplare diffusamente fiorito, con difetti ad alcune delle veline che proteggono le tavole. Bella legatura a sbalzo in piena pelle, con segni di usura alle cerniere.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023