In Venetia: appresso i Bertani, 1660.
In-8° (mm 160x110). Legatura coeva in pergamena floscia, con titoli manoscritti al dorso. Internamente staccato il piatto anteriore, con mancanze, strappi e macchie al dorso e ai piatti. L'opera presenta numerosi difetti.