Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

GIOVANNI DELLEPIANE

 S.l. [i.e. Genova]: sezione ligure del Club alpino italiano, 1906.

In-16° (mm 170x110). Con numerose tavole, in bianco e nero e a colori, anche ripiegate, fuori testo, di carte e panorami. Difetti. Legatura in piena tela con titoli manoscritti su tassello al dorso. SI AGGIUNGE: Nuovo atlante geografico ad uso delle Scuole Secondarie superiori [...] nuovissima edizione di 54 carte con repertorio di tutti i nomi. Torino: Paravia, 1908.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023