Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

BENJAMIN MARTIN : Grammatiki ton philosophikon epistimon [...]. Tomos I [-II].  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BENJAMIN MARTIN

Grammatiki ton philosophikon epistimon [...]. Tomos I [-II].

 Vienni: Para Schraimbl, 1799.

2 volumi in-8° (mm 197x117). Ottime condizioni con, complessivamente, 23 carte di tavole ripiegate. Tagliati i margini inferiorI dei foglio di guardia anteriori di entrambi i volumi. Legatura coeva in piena pelle, con tagli rossi. Dorso quasi totalmente assente e piatto posteriore del primo volume parzialmente staccato. Esemplare da studio, non passibile di restituzione.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023