Asta (1545)

Autografi e Manoscritti | ASTA A TEMPO - PARTE I

Annunci per i due matrimoni di Bianca Morosini.  - Asta Autografi e Manoscritti | ASTA A TEMPO - PARTE I  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Annunci per i due matrimoni di Bianca Morosini.

 Annunci di nozze a Venezia nel XVII secolo, Datati 1627-1634.

Due bifoli stampati a inchiostro nero su carta filigranata e un piccolo foglio sciolto. Un bifolio è datato 1627 e l’altro 1634. Dimensioni mm 220x300 mm.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023