Asta (1543)

Asta a Tempo - Antiquariato: Arredi, Icone, Dipinti Antichi e del XIX Secolo , Arte Orientale

Ginger jar in porcellana policroma, Cina  - Asta  Asta a Tempo - Antiquariato: Arredi, Icone, Dipinti Antichi e del XIX Secolo , Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
281

Ginger jar in porcellana policroma, Cina

 altezza cm 35
decorato da due grandi alberi di peonie in fiore diametralmente opposti, caratterizzati ognuno da due figure di gallo; poggiante su base circolare in legno tornito

mer 21 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023