tre litografie su carta ovale colorate ad acquerelli, cm 40x31 - in cornice: cm 55x45 Al verso etichette d'epoca trilingue (francese, spagnolo, inglese) che illustrano i detti: a) Rira bien qui rira le derrier b) Attention dangereuse c) À tout seigneur tout honneur. Cornici in legno dorato impreziosite da rilievi vegetali in pastiglia