Coppia di monetieri sovrapposti in unico stipo. Napoli inizi del XVII secolo
Cm 148X43X178 Lastronati in tartaruga con profili sagomati in mogano, colonne tortili impreziosite con bronzi dorati, con riquadri in vetro dipinto alla maniera di Luca Giordano.