Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Vetrina impiallacciata in noce, mogano e radica  - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
381

Vetrina impiallacciata in noce, mogano e radica

 h cm 207x106x42
Inghilterra, prima metà del XX secolo cappello centinato con cimasa centrata da conchiglia, due sportelli a vetro con tre mezzi cassetti sottostanti, pendaglina sagomata, gambe mosse con piedi a sfera artigliata, all'interno due ripiani in vetro con altezza regolabile e fondo rivestito in damasco color oro

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023