Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 586 LOTTI
544
senza base metallica h cm 15 e cm 16 Cina, XIX secolo raffiguranti due saggi su basi realizzate come nuvole, [..]
545
h cm 93x39x20 Giava scultura in marmo
546
h cm 30 e cm 14 (2) Arte balinese raffigurante una divinità, abbinata ad un'altra di dimensioni minori con difetti, [..]
547
matrice da cm 19,5x13,5 a cm 20,5x26,5 (19) XIX secolo raccolta di incisioni tra cui alcune di Giovanni Brun [..]
548

Gioacchino Filidoni Romani

matrice cm 26,5x237 fine del XVIII secolo incisione a più pagine, in cornice, difetti
EUR 200,00 / 220,00
549
cm 27x22 fine del XIX secolo sette litografie francesi, in cornice, lieve ingiallimento del foglio
550
matrice cm 26x35 fine del XIX secolo serie di quattro incisioni francesi, in cornice, alcuni difetti
551
da cm 10,5x10,5 a cm 45x32 (5) XIX/XX secolo raccolta di incisioni e litografie, alcune raffiguranti scene galanti, [..]
552

Scuola veneta del XVIII secolo

cm 33x28 tre incisioni su carta applicata a tavoletta, in cornice, lievi difetti
553
cm 12x20,5 fine del XIX secolo tre litografie con acquerellatura, in cornice, alcuni difetti
554
cm 16,5x12 XIX secolo serie di dodici incisioni, in cornice, alcuni difetti
555
cm 15x19, cm 13x18, cm 16x18,5 XIX secolo sei incisioni con acquerellatura, in cornice, alcuni difetti
EUR 200,00 / 220,00
557
matrice cm 38x78 XIX secolo incisione, in cornice
EUR 150,00 / 160,00
558
matrice cm 72,5x54 XIX secolo incisione, in cornice, alcuni difetti
559
matrice cm 77x79 XIX secolo litografia, in cornice, alcuni difetti
560
cm 57x85 fine del XIX secolo grande cromolitografia, in cornice, alcuni difetti
561
matrice cm 55x64 XIX secolo litografia, in cornice, alcuni difetti
EUR 130,00 / 140,00
562
cm 97x35 XX secolo all'interno reca cartiglio del liutaio con numero di matricola, possibili difetti
564
h cm 21x39x43 di gusto vintage, in legno, con giradischi, radio e lettore cd, possibili difetti
565
cm 64x20 XX secolo cassa piatta, possibili difetti, all'interno reca cartiglio del liutaio
568
h cm 101 Anni Trenta schienale centinato con cartella ad arco, gambe anteriori a voluta con attacco intagliato [..]
570
h cm 26x40x40 Italia, Anni Ottanta sostegni in metallo, lievi difetti
541 - 570  di 586 LOTTI