Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 586 LOTTI
301

Cerchia di Felice Boselli

cm 23x31 XVII/XVIII secolo olio su tela, in cornice
302

Scuola toscana

303

Scuola spagnola del XVII secolo

cm 120x87 olio su tela, in cornice, alcuni difetti
304
h da cm 14,5 a cm 30,5 (2)
307
cm 33x27 Anni Trenta in ottone e vetro lattimo
308
vassoio cm 28x36, uovo ha cm 17 (11) XIX/XX secolo tra cui un cestino ed un vassoio in monocromia blu ed un grande [..]
309
vassoio cm 40x45 (33) XIX/XX secolo una serie di dodici forchettine da dolce con manici in cristallo inciso con [..]
311
secchiello h cm 27 (31)
EUR 40,00 / 50,00
312
zuppiera h cm 25x34x20 (10) seconda metà del XIX secolo dipinti a chinoiserie con vasi e peonie nei toni del [..]
313
h cm 60, versione candelieri h cm 38 seconda metà del XIX secolo stelo sbalzato con motivi e volute vegetali [..]
314
inizio del XX secolo composto da 13 forchette, 19 cucchiai, 7 coltelli, ramaiolo e due posate da portata, varie [..]
315
alzata h cm 10x21 (7) metà del XIX secolo composto da sei tazze con piattino dipinte con filettature dorate ed [..]
316
XIX/XX secolo composto da 18 cucchiai, 23 forchette, 26 coltelli e due grandi cucchiai da frutta e creme, alcuni [..]
317
tazza cm 9 (5) XIX/XX secolo una teiera incisa con motivi vegetali, manico in corno, una tazza da collezione [..]
318
brocca h cm 29, vassoio diam cm 30 (12)
321
h cm 24 Inghilterra, primametà del XX secolo base baccellata
327
h cm 35 Città di Sheffield, inizio del XX secolo inciso con motivi a festoni, completo di stoppiniera, manico [..]
328
vassoio diam cm 34 (18)
329
caraffa h cm 33, calici h cm 25 (13)
301 - 330  di 586 LOTTI