Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Cerchia di Nicola Casissa : Trionfo di fiori in vaso scolpito  - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
373

Cerchia di Nicola Casissa

Trionfo di fiori in vaso scolpito

 cm 80x60
Napoli, XVIII secolo olio su tela in ovale, in cornice coeva in legno dorato a mecca ed intagliato con ghirlanda di foglie d'acanto e frutti , lievi difetti

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023