h cm 82x90x50 piano sagomato e intarsiato con motivo floreale che si ripete nella fascia e centrato da riserva sagomata con motivo a vaso, un cassetto nella fascia, applicazioni in metallo sul bordo del piano, gambe a faretra riunite da traversa ad H, lievi difetti