Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Serie di otto sedie Art Decò in satinwood  - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
568

Serie di otto sedie Art Decò in satinwood

 h cm 101
Anni Trenta schienale centinato con cartella ad arco, gambe anteriori a voluta con attacco intagliato con motivo di grande palmetta e piedi a ricciolo, alcuni difetti, le posteriori dritte, sedili rivestiti in cuoio ecologico, difetti

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023