Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Scrivania a banco a muro impiallacciata in noce e radica di noce

 h cm 80x145x70
Veneto, seconda metà del XVIII secolo piano intarsiato con filettature a formare due motivi ottagonali, un cassetto centrale ed altri tre per ciascuno lato sul fronte a doppia mossa, piedi sagomati a mensola, difetti e mancanze all'impiallacciatura

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023