Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

370

Scrittoio da signora in legno tenero

 h cm 90x76x54
inizio del XX secolo piano di forma ovale con bordo in parte a ringhiera, centrato da cassettino, ed in parte intagliato con motivo a rosoni, inserto in panno verde (di epoca posteriore) un mezzo cassetto nella fascia, sei sottili gambe tortili poggiati su base a fagiolo con poggiapiedi, piedi a cipolla, alcuni difetti

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023