miniatura cm 8x6,5 (4) inizio del XX secolo composto da una miniatura con Ritratto di fanciulla in ovale, firmata Daffinger, una cornicetta in metallo smaltato ed una coppia di tessuti meccanici ad arazzetto con scene di caccia di gusto settecentesco