Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

271

Due tazze in porcellana da collezione

 h cm 11 e cm 9
XIX/XX secolo una Impero, probabilmente Ginori, inizio del XIX secolo, lumeggiata in oro, lieve difetto alla base, e l'altra Sevres, XIX secolo, dipinta con motivi floreali policromi, interno dorato, entrambe con piattini

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023