Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Coppia di specchiere a ventola in legno dorato

 cm 90x34
Toscana, metà del XVIII secolo cimase a foggia di ghirlande di foglie d'acanto, cornici intagliate con motivi floreali e vegetali sinuosi, mancati dei bracci portacandele, specchi coevi, lievi difetti

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023