Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Campanello da scrivania in argento

 gr 760, h cm 14 (2)
interamente cesellato e sbalzato con ghirlande d'alloro che circoscrivono scudi alternati a conchiglie, poggiante su base a piatto baccellata, orlo a foglie d'acanto, batacchio da riattaccare

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023