tazza cm 9 (5) XIX/XX secolo una teiera incisa con motivi vegetali, manico in corno, una tazza da collezione in porcellana, dipinta con contadinella entro riserva su fondo verde smeraldo lumeggiato in oro, una zuccheriera cilindrica, una lattiera ed una pinza da pasticcini, alcuni difetti