Asta (1540)

Arnaldo Pomodoro : Doppio rilievo  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Arnaldo Pomodoro

Doppio rilievo

 scultura in bronzo, fusione a staffa, Boffino & Cereda, Abbiategrasso, Cm 16X8X30
2002 es. 53/99 su una tiratura di 99 esemplari in numeri arabi e 20 esemplari in numeri romani
firmato e datato sulla base

gio 6 LUGLIO 2023