Asta (1540)

gio 6 LUGLIO 2023
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 288 LOTTI

August Macke

carboncino su carta, Largh. 47,5 - Alt. 61,5 Cm 1911 Etichetta al retro della Galleria Michael Haas, Berlino [..]
EUR 180.000,00 / 280.000,00

Marino Marini

scultura in bronzo, Largh. 42 - Prof. 24 - Alt. 50,4 Cm 1946 siglato sulla base
EUR 150.000,00 / 250.000,00

GIUSEPPE SANTOMASO

olio su tela, Largh. 111,7 - Alt. 145,7 Cm 1960 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 100.000,00 / 150.000,00

Giacomo Balla

tempera e collage di carte velina su tela applicata su cartone telato, Largh. 45 - Alt. 35 Cm 1920 firmato e [..]
EUR 80.000,00 / 120.000,00

Medardo Rosso

scultura in bronzo montata su frammento architettonico in marmo, Alt. 46 Cm 1887-1889 firma incisa alla base [..]
EUR 80.000,00 / 100.000,00

FORTUNATO DEPERO

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 61 Cm 1918 Sul retro, scritta autografa: “DEPERO / PAGLIACCETTI 1918 / L. 500”
EUR 60.000,00 / 100.000,00

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, Largh. 180 - Alt. 180 Cm 1969 firmato e datato in basso al centro firmato, datato e intitolato [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00

AGOSTINO BONALUMI

tela estroflessa e tempera vinilica, Largh. 80 - Alt. 100 Cm prima metà anni ‘60 firmato al retro
EUR 60.000,00 / 80.000,00

AGOSTINO BONALUMI

tela estroflessa e tempera vinilica, Largh. 60 - Alt. 70 Cm prima metà anni ‘60 firmato al retro
EUR 50.000,00 / 70.000,00

Oscar Ghiglia

Largh. 36 - Alt. 52 Cm 1935 firmato in alto a sinistra
EUR 50.000,00 / 60.000,00

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, Largh. 199 - Alt. 199 Cm 1954 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 45.000,00 / 55.000,00

Graham Sutherland

olio su tela, Largh. 130 - Alt. 95 Cm 1969-1970 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al ret [..]
EUR 45.000,00 / 55.000,00

Enrico Prampolini

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 1922 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Pesaro, [..]
EUR 40.000,00 / 70.000,00

Salvo

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 60 Cm 1993 firmato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Toselli, Milano [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00

ALIGHIERO BOETTI

ricamo su tessuto, Cm 26,5X25,5 1989 firmato in basso al centro
EUR 40.000,00 / 60.000,00

Tullio D’Albisola

lito-latta, Largh. 17 - Alt. 19,7 Cm 1934 legatura costituita da un cilindro metallico con fogli stampati su [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00

August Macke

inchiostro e pennello su carta, Largh. 32,5 - Alt. 27 Cm 1911 firmato, datato e intitolato al retro timbro dell'artista [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

SERGIO LOMBARDO

smalti su tela, Largh. 180 - Alt. 120 Cm 1961-1963 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 35.000,00 / 45.000,00

Graham Sutherland

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 1961 siglato e datato in alto a destra firmato, datato e intitolato al [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

Claudio Parmiggiani

scultura in gesso e legno dipinto, Largh. 70 - Prof. 75 - Alt. 55 Cm 1981 firmato, datato e intitolato sotto [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

AGOSTINO BONALUMI

Blu

cirè estroflesso, Largh. 70 - Alt. 60 Cm 1968 firmato e datato al retro
EUR 35.000,00 / 45.000,00

Giacomo Balla

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 81 Cm 1949 firmato e datato in basso a sinistra firmato, datato, intitolato e [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

Claudio Parmiggiani

fumo e fuliggine su tavola, Largh. 115 - Alt. 150 Cm 2014 Etichetta al retro The Granary - Collection of Melva [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

ALDO MONDINO

muro originale di Berlino in cemento e calcestruzzo, palloncini ad elio, Largh. 33 - Prof. 5,5 - Alt. 148 Cm
EUR 30.000,00 / 40.000,00

MARIO SCHIFANO

smalto su tela, Largh. 175 - Alt. 190 Cm prima metà anni Settanta firmato in basso al centro
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Gino Severini

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 38 Cm 1950 firmato in basso a destra intitolato al retro
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Bernard Buffet

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 24 Cm 1952 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Giorgio de Chirico

olio su tavola, Largh. 29 - Alt. 19 Cm
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Piero Gilardi

scultura in poliuretano espanso, Largh. 170 - Prof. 15 - Alt. 150 Cm 1972 sul retro in basso a sinistra design [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

PARMEGGIANI TANCREDI

tecnica mista su carta applicata su faesite, Largh. 95,5 - Alt. 70 Cm 1953 firmato e datato in basso a sinist [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
1 - 30  di 288 LOTTI