Asta (1536)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 15 -  gio 22 GIUGNO 2023
Asta a tempo 15 - 22 giugno
offerte solo online
www.maisonbibelot.com
Dal 17 al 19 giugno 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 159 LOTTI
lunghezza collana 42, lunghezza pendente cm 11 marchiata G.Petochi, reca punzone 24 Roma, realizzata come un [..]
EUR 70.000,00 / 80.000,00
misure cm h3,7x10,2x7,6 Firenze, anni Ottanta miniature realizzate con smalti policromi da G.Menni nel 1982. [..]
EUR 10.500,00 / 11.500,00
misure cassa mm 31x36 Svizzera, 2008 movimento meccanico automatico, calibro 240, 27 rubini, ref 3738/100J-012, [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
misure cm 3,8x5 Inizio del XX secolo realizzata con motivi floreali, corredata di scatola originale
EUR 3.200,00 / 3.600,00
diametro interno cm 5,7 interamente decorato a bulino, realizzato con motivi floreali, difetti
EUR 2.500,00 / 2.800,00
diametro cassa mm 28 Svizzera, 1973 movimento meccanico automatico, ref 6719, cassa n 3578526, quadrante bianco [..]
EUR 2.500,00 / 2.800,00
misure cassa mm 24x30 Svizzera, anni Ottanta movimento al quarzo, quadrante nero con indici applicati, datario [..]
EUR 2.500,00 / 2.700,00
diametro interno bracciale cm 5,5, diametro spilla cm 4,5, lunghezza orecchini cm 6,5 Seconda metà del XIX secolo [..]
EUR 2.300,00 / 2.500,00
lunghezza collana cm 42, lunghezza pendente cm 5,5 realizzata come una ghirlanda sorretta da un fiocco
EUR 1.700,00 / 2.000,00
1 - 30  di 159 LOTTI