Asta (1535)

Old Masters

Old Masters

Old Masters

mar 27 GIUGNO 2023
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Da Venerdì 23 giugno a lunedì 26 giugno, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 286 LOTTI

Domenico Piola

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 29 Cm

Giuseppe Badaracco

olio su tela, Cm 222X178
EUR 12.000,00 / 14.000,00

Alessandro Turchi detto l’Orbetto

olio su rame, Largh. 22 - Alt. 28 Cm

Andrea Vaccaro

olio su tela, Largh. 103 - Alt. 130 Cm
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Giacomo Ceruti detto il Pitocchetto

olio su tela, Cm 43X54
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Abraham Brueghel

olio su tela, Largh. 180 - Alt. 120 Cm
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Nicolas-Didier Boguet, Attribuito a

olio su tela, Largh. 82,5 - Alt. 60 Cm

Jan Joost van Cossiau

olio su tela, Cm 102X62

U.D,

olio su tela, Largh. 149 - Alt. 114 Cm probabilmente firmato

Giovanni Benedetto Castiglione detto il Grechetto, Ambito di

olio su tela, Cm 120X152

Giovanni Benedetto Castiglione detto il Grechetto, Attribuito a

olio su tela, Cm 75X114

Valerio Castello, copia da

olio su tela, Cm 195X136
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Gerolamo Frigimelica Roberti

olio su tela, Largh. 112 - Alt. 203 Cm

Alessandro Piazza

olio su tela, Largh. 140 - Alt. 97 Cm

Alessandro Magnasco detto il Lissandrino

olio su tela, Largh. 59 - Alt. 73 Cm
EUR 30.000,00 / 40.000,00

olio su tela, Cm 145X116
EUR 60.000,00 / 80.000,00

Lavinia Fontana, Attribuito a

olio su tela, Cm 74X100

Giuseppe Bottani

olio su tela, Cm 146X114

Pellegro Piola, Attribuito a

olio su tela, Cm 110X90

Orazio De Ferrari

olio su tela, Cm 25,5X28

Bernardo Strozzi

olio su tela, Cm 94,5X73,5

Valerio Castello

olio su tela, Largh. 31,2 - Alt. 46,3 Cm
121 - 150  di 286 LOTTI