Asta (1534)

Asta 413 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online

mer 28 -  gio 29 GIUGNO 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 28 GIUGNO 2023 dal lotto 1 a 68 (incluso). Dalle ore 15:00
2) MERCOLEDÌ 28 GIUGNO 2023 dal lotto 69 a 136 (incluso). Dalle ore 18:00
3) GIOVEDÌ 29 GIUGNO 2023 dal lotto 137 a 206 (incluso). Dalle ore 15:00
4) GIOVEDÌ 29 GIUGNO 2023 dal lotto 207 a 271 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 261 LOTTI

SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986)

14/100. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

IV/V. Tiratura e firma in basso a matita.

FIUME SALVATORE (1915 - 1997)

39/150. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.
222

CUCCHI ENZO (n. 1949)

48/99. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto a destra.

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

50/250. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco 2R in basso a sinistra. Lievi difetti.

STEFANONI TINO (n. 1937)

19/90. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in basso al centro a stampa.

MANFREDI ALBERTO (1930 - 2001)

43/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 22.8x20.3 cm. Lievi difetti.

CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998)

Tiratura non presente. Firma in basso a destra a matita. Dimensione lastra: 31x55 cm.

TILSON JOE (n. 1928)

52/70. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Al retro etichetta Bottega d'Arte Zara, Milano. Edizione totale: [..]

SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990)

Firma e anno in basso a destra a matita. Non numerata.

MASSON ANDRE' (1896 - 1987)

E.a. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 70 esemplari + e.a. Lievi difetti.
225

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

17/99. Tiratura, firma e anno in basso a matita.

TURCATO GIULIO (1912 - 1995)

85/90. Tiratura e firma in basso a matita.

CORNEILLE (1922 - 2010)

88/100. Tiratura, firma, titolo e anno in alto a destra a matita. Il foglio fa parte della cartella Hommage de [..]

MARTIN PHILIP (1927 - 2014)

Firma in basso a destra a matita. Filigrana CM Fabriano. Provenienza: Collezione Lana, Milano. Non presenta tiratura. [..]

GRAESER CAMILLE (1892 - 1980)

114/120. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 120 esempalri. Editore:Plura Edizioni, Milano. Pubblicazione: [..]

RICHTER HANS (1888 - 1976)

55/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizione totale: 100 esemplari.
220

SALVO (1947 - 2015)

23/99. Tiratura e firma in basso a matita.
221

SALVO (1947 - 2015)

83/100. Tiratura e firma in basso a matita.

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

P.a. 2/10. Al retro tiratura, dedica, firma e timbro Edizioni Centro d'Arte. Lievi difetti.

POZZATI CONCETTO (n. 1935)

Tiratura e firma in basso al centro. Timbro a secco San Zanobi in basso a destra. Edizione totale: 200 esemplari. [..]
223

CUCCHI ENZO (n. 1949)

21/100. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto a sinistra.

NESPOLO UGO (n. 1941)

88/125. Tiratura e firma in basso a matita.

NESPOLO UGO (n. 1941)

38/99. Tiratura e firma in basso a matita.

NESPOLO UGO (n. 1941)

Firma in basso a sinistra a matita. Edizione totale: 205+ XV+ 3 f.c esemplari. Carta Arches Aquarelle gr. 640. [..]

CHIN HSIAO (n. 1935)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 300 esemplari + alcune p.a. Difetti.

FIORONI GIOSETTA (n. 1932)

24/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro Archivio Parise Fioroni. Carta Hahnemuhle 400gr. Edizione totale: [..]

FIORONI GIOSETTA (n. 1932)

FIORONI GIOSETTA (n. 1932)

24/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro archivio Parise Fioroni. Carta Hahnemuhle 400gr. Edizione totale: [..]

FIUME SALVATORE (1915 - 1997)

142/150. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo e firma in alto a destra sulla lastra.Timbro a secco EC, Edizioni [..]
1 - 30  di 261 LOTTI