Asta (1528)

Orecchini con smalti  - Asta Gioielli / Summer - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orecchini con smalti

 in oro giallo 18k, Peso g 8,90 cm 2,50x4,00
XIX secolo con decoro floreale in smalto policromo e terminali con piccole pietre bianche, chiusura a monachella, difetti (mancanze di smalto e di una pietra bianca).

Gioielli / Summer
mar 27 GIUGNO 2023