Asta (1527)

sab 24 GIUGNO 2023
Sabato 24 Giugno ore 15:30
Esposizione: da Venerdì 16 dalle 9:00 alle 13 e dalle 15:00 alle 19:00.
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 267 LOTTI
211

REMO SQUILLANTINI

Olio su tavola, cm. 60x60 1986 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo ed Archivio n° 32 [..]
212

Renato Birolli

Tecnica mista su carta intelata, cm. 60x45 1944 Firma e data in basso a destra.
213

Ugo Attardi

Tecnica mista su carta, cm. 100x65 1961 Firma e data in basso a destra.
214

Domenico Cantatore

Olio su tela, cm. 30x25 Firmato in basso a sinistra.
215

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 35x50 1961 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e scritto di autenticità [..]
216

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 50x40 1969 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Galleria [..]
217

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 40x50 1968 Sul verso: firma, data e titolo.
218

Umberto Lilloni

Olio su tela, cm. 25x30 1955 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria Orler, Favaro Veneto, [..]
219

Mario Mafai

Olio su tela, cm. 50x70 1954 Firma e data in basso a destra. sul verso:  firma e data Mafai. Etichetta [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
220

Renato Guttuso

Tecnica mista su carta, cm. 64x46 1959 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. L'opera fa parte [..]
EUR 5.500,00 / 7.000,00
221

Renato Guttuso

Carboncino e china a acquerellata su carta, cm. 48x33 Firmato in basso a destra.
222

ENRICO BAJ

Tempera e inchiostro su carta, cm. 21,5x18 1973 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Comune di Modena, [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
223

Venturino Venturi

Olio su cartonicino, cm. 100,5x71 1974
224

Giuliano Vangi

China su carta, cm. 73x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Studio G. Arte Contemporanea.
EUR 2.000,00 / 3.500,00
225

Lorenzo Viani

Carboncino su carta, cm. 61,3x47 1909 Firma in basso a destra, didascalia in basso a sinistra.
EUR 2.200,00 / 3.000,00
226

OTTONE ROSAI

Carboncino su carta, cm. 29x19,3 1938 Firmato in basso a sinistra.
227

Giorgio de Chirico

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 20x26,5 fine anni '60 Firmato in basso a destra. Sul verso: altra [..]
228

Antonio Bueno

Olio su faesite, cm. 50x70 1967 c.a Firmato in alto a destra. Sul verso: timbro di provenienza.
EUR 18.000,00 / 25.000,00
229

Antonio Bueno

Olio su tela, cm. 45x35 1958-59 Firmato in alto a sinistra.
EUR 12.000,00 / 15.000,00
230

Antonio Bueno

Olio su tela, cm. 50x40 1958-59 Firmato in alto a sinistra.
EUR 12.000,00 / 15.000,00
231

MINO MACCARI

Olio su cartone telato, cm. 35x50 1963 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
232

Antonio Possenti

Olio su tavola, cm. 50x40 1973 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
233

GIANNI BELLINI

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 104x84x4 2005 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
234

Mario Sironi

Olio su tela, cm. 50x61 1955 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria del Milione, Milano [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00
235

GIULIO TURCATO

Olio su tela, cm. 110x60, in teca di plexiglas 1971 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità [..]
236

BRUNO SAETTI

Affresco su tela, cm. 56x69 1978 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
237

BRUNO SAETTI

Tecnica mista su carta applicata su cartone, cm. 33x46 Firmato in basso a sinistra.
EUR 1.100,00 / 1.400,00
238

BRUNO SAETTI

Affresco su tela, cm. 28x46 1980 Firma, data e dedica a persona in basso a destra. Sul verso: firma e descr [..]
239

Pompeo Borra

Olio su tela, cm. 80x60 Sul verso: firma.
240

Lentulov Aristarkh Vasilievic (Attribuito)

Olio su tela, cm. 54x65
211 - 240  di 267 LOTTI